2020年 年間予定表


※ 下記スケジュールは諸事情により変更になる場合があります。日程&開催地の確定情報は、各大会の要項発表までお待ちください。

test
  • 1月
    12
    TPA月例会
    池袋ロサ会館
    (TPA)
  • 19
    第27回 東日本ローテーション大会
    池袋ロサ会館
    (TPA)
  • 25- 26
    第31回 関西オープン 第18回 関西9ボールレディースオープン
    大阪
    (JPBA)
  • 26
    第29期 球聖戦 C級戦 関東地区大会
    CUE
    (CPBA)
  • 2月
    2
    第20回 全日本学校対抗ナインボール選手権大会 関東予選
    山水
    (NBA関東)
  • 2
    TPA月例会
    池袋ロサ会館
    (TPA)
  • 9
    第10回 東日本神奈川10ボール選手権
    神奈川
    (KPBA)
  • 15- 16
    第36回 関東オープン 第28回 関東レディースオープン
    (JPBA)
  • 23
    第70回 9ボールクラシック地上最強B級戦
    CUE
    (Classic)
  • 23
    ※TPA・都市対抗Aチーム予選会
    Mickey&Neptune
    (TPA)
  • 3月
    1
    第29期 球聖戦 B級戦 関東地区大会 第12期 女流球聖戦 B級戦 関東地区大会
    CUE
    (KPBA)
  • 7- 8
    GP-EAST 第1戦
    Link 西川口
    (JPBA)
  • 8
    TPA月例会
    池袋ロサ会館
    (TPA)
  • 15
    第20回 全日本ジュニアナインボール選手権大会(JOCカップ) 関東予選
    山水
  • 15
    ※TPA・都市対抗Bチーム予選会
    Mickey&Neptune
    (TPA)
  • -
    第29期 球聖戦 A級戦 東日本地区大会 第12期 女流球聖戦 A級戦 東日本地区大会 (延期/日程未定)
    CUE
    (SPA)
  • 29
    2020年 全日本アマチュアナインボール選手権 関東各地区予選
    各都県別
    (関東各地区)
  • 4月
    5
    第19回 東日本山梨県ナインボールトーナメント
    山梨
    (YPBC)
  • -
    GP-EAST 第2戦(延期/日程未定)
    自遊空間アクティブ西浦和
    (JPBA)
  • 12
    第31回 スプリングカップ関東BC級戦
    CUE
    (CPBA)
  • 19
    第45回 9ボールクラシックチャンピオンシップ
    CUE
    (Classic)
  • 25- 26
    GP-EAST 第3戦(予選・決勝予選)
    (JPBA)
  • 26
    TPA月例会
    未定
    (TPA)
  • 5月
    2
    GP-EAST 第3戦(決勝4名)
    大田区産業プラザ PiO
    (JPBA)
  • 10
    第60期 名人戦 C級戦 関東地区大会
    (TPA)
  • 16- 17
    第31回 北海道オープン
    札幌
    (JPBA)
  • -
    第34期 全関東ビリヤード選手権大会A級/女子級(延期/日程未定)
    池袋ロサ会館
    (TPA)
  • 23- 24
    第48回 全日本オープン14-1選手権大会
    池袋ロサ会館
    (JPBA)
  • 23- 24
    第31回 大阪クイーンズオープン
    マグスミノエ
    (JPBA)
  • 24
    TPA月例会
    未定
    (TPA)
  • -
    第56回 全日本都道府県対抗ポケットビリヤード選手権大会(延期/日程未定)
    和歌山
    (JAPA)
  • 6月
    6- 7
    2020年 全日本アマチュアナインボール選手権大会
    アルカイックホール
    (NBA)
  • 7
    TPA月例会
    未定
    (TPA)
  • 13- 14
    GP-EAST 第4戦
    アロウズ
    (JPBA)
  • 14
    第60期 名人戦 B級戦 関東地区大会
    CUE
    (TPA)
  • 20- 21
    第32回 九州オープン
    (JPBA)
  • 21
    第3回 東日本静岡ナインボール選手権
    静岡
    (SPBC)
  • 28
    第19回 全国アマチュアビリヤード都道府県選手権大会 関東各地区予選
    各都県別
    (関東各地区)
  • 7月
    4- 5
    第25回 東海グランプリ 第20回 東海レディースグランプリ
    名古屋
    (JPBA)
  • 5
    第18回 東日本IRCナインボール選手権
    茨城
    (IRC)
  • 5
    第71回 9ボールクラシック地上最強B級戦
    CUE
    (Classic)
  • 19
    第10回 東日本Tokyoテンボール
    東京
    (TPA)
  • 26
    TPA月例会
    池袋ロサ会館
    (TPA)
  • 8月
    1- 2
    GP-EAST 第5戦
    リンク和光市
    (JPBA)
  • 16
    第32回 サマーカップ関東BC級戦
    CUE
    (SPA)
  • 22- 23
    GP-EAST 第6戦
    カイザー習志野
    (JPBA)
  • 23
    TPA月例会
    池袋ロサ会館
    (TPA)
  • 30
    第46回 9ボールクラシックチャンピオンシップ
    CUE
    (Classic)
  • 9月
    6
    第68回 全日本アマチュアポケットビリヤード選手権大会 関東各地区予選
    各都県別
    (関東各地区)
  • 13
    第20回 東日本群馬ナインボール選手権大会
    群馬
    (GPA)
  • 13
    第33回 全関東学生ナインボール選手権大会
  • 19- 22
    第33回 ジャパンオープン
    ニューピアホール
    (JPBA)
  • 27
    TPA月例会
    池袋ロサ会館
    (TPA)
  • 10月
    11
    第6回 東日本栃木選手権大会
    栃木
    (TPBA)
  • 17- 18
    第35回 北陸オープン
    金沢
    (JPBA)
  • 18
    TPA月例会
    池袋ロサ会館
    (TPA)
  • 25
    第17回 東日本新潟選手権
    新潟
    (NPA)
  • 25
    第72回 9ボールクラシック地上最強B級戦
    CUE
    (Classic)
  • 11月
    1
    第4回 JAPAシニアオープン 第34期 全関東ナインボール大会C級戦
    池袋ロサ会館
    (TPA)
  • 7- 8
    GP-EAST 第7戦
    池袋ロサ会館
    (JPBA)
  • 15
    第16回 東日本千葉ナインボールトーナメント
    千葉
    (CPBA)
  • 16- 22
    第52回 寛仁親王牌 全日本選手権大会
    アルカイックホール
    (JPBA)
  • 22
    第31回 オータムカップ関東BC級戦
    CUE
    (KPBA)
  • 23
    TPA月例会
    池袋ロサ会館
    (TPA)
  • 29
    第18回 東日本埼玉9ボール選手権
    埼玉
    (SPA)
  • 12月
    5- 6
    GP-EAST 第8戦
    Bagus
    (JPBA)
  • 6
    TPA月例会(総会)
    Micky&Neptune
    (TPA)
  • 13
    第24回 9ボールクラシックレディース&メンズ
    CUE
    (Classic)